<bgsound src="имя файла"></bgsound>

Лена



студентка кафедры истории и теории мировой культуры философского факультета МГУ





"Истинный стиль заключен не в количестве дорогих брендов"



Как ты думаешь, стоит ли изучать или просматривать большое количество материала из глянцевых журналов и показов для того, чтобы подобрать себе одежду? Надо ли вообще ориентироваться на популярные тренды?


В последний раз я покупала журнал еще зимой, так что к подбору одежды в моем случае это никак не относится. Достаточно посмотреть на популярных блоггеров или известных в модной среде личностей в инстаграме, чтобы уловить тренды этого сезона. А иногда даже просто взглянуть на тот же масс-маркет!   
Стоит ли следить за трендами? Мне кажется, что тренды можно считать за некое "обновление", "дополнение" к своему собственному стилю. С модой нужно играть, но играть осторожно, чтобы не попасться в ее сети целиком, а оставить некоторое пространство для личной свободы.



Считаешь ли ты, что культурный и образовательный уровень человека влияет на формирование его вкуса в одежде?


Думаю, здесь сомнений быть не должно. Человек с рождения впитывает нормы и традиции своей культуры. В этом плане одежда становится фактически лакмусовой бумажкой. Образование же прививает этикетные нормы, а изучение искусства прямым образом влияет на формирование вкуса и стиля. 




Как, по-твоему, для кого важнее быть одетым по преимуществу в дорогие бренды: женщине или мужчине? Существует ли вообще для тебя такого рода различение?


Я не вижу для себя никакого различия. Все зависит, скорее, от статуса человека, его возраста.




Опиши твою самую любимую вещь в гардеробе.


Это платье Sandro. Темно-синее с белыми полосами на рукавах и на талии, длина чуть выше колена. Идеальная вещь, которую можно носить и с элегантными лодочками, и с кроссовками. Мне кажется, что эта вещь отражает мой характер.

Существуют ли для тебя какие-нибудь модные ошибки? Есть ли какие-то четкие запреты? 


 Мои модные табу: кеды и кроссовки на танкетке, вязаные летние сапоги, леггинсы и плюшевые костюмы (кроме спорта), туфли на огромной платформе и 16-см каблуке, "кричащие" лейблами вещи - всё, что первым пришло в голову. В остальном нужно ориентироваться на свой рост и комплекцию. И, конечно, не стоит забывать о времени суток и времени года, о месте, в которое вы собираетесь идти и куда выбирается наряд.





Будет ли справедливым такое замечание : человек-это то, как он одет? Имеет ли место такая роль одежды в нашей жизни?


Мне кажется, сейчас, когда ушли в прошлое традиционные национальные костюмы и одежда, выражающие признаки отношения человека к тому или иному сословию, можно говорить о том, что костюм теперь становится отображением индивидуальности человека. Через нее каждый стремится выразить свои интересы и увлечения. Одежда всегда была некоторым опознавательным знаком, теперь же люди могут выражать через нее самих себя.

   

При отсутствии больших средств на одежду чем в первую очередь ты бы обзавелась?


Конечно же, обзавелась бы базовыми вещами, которые можно комбинировать друг с другом во множестве вариаций. Белая рубашка oversize, голубые джинсы, синяя юбка до колена или чуть выше, синие брюки, свитер нейтрального оттенка, белая футболка, черное и бежевое пальто, туфли лодочки. Я вообще выбираю вещи простого кроя и нейтральных оттенков, к которым уже можно добавлять яркие аксессуары. Главное, чтобы вещи были хорошего качества и сидели на твоей фигуре. Ведь истинный стиль заключен не в количестве дорогих брендов, китчевых расцветках, а в умении сочетать простые вещи благодаря различным фактурам и цветовым решениям так, что ваш наряд невозможно будет отличить от того, что на обложке Vogue.





Комментариев нет:

Отправить комментарий